Das Team

Julia Delgado, Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

 

In der Kanzlei seit 1999

 

Tätigkeitsfeld: Telefonzentrale – Sekretariat – Systemadministration

 

E-Mail-Adresse:

jdelgado@rosenbaum-bruns.de

 

Heinz-Peter Elixmann, Steuerberater

 

Tätigkeitsfeld: Seit 1976 für die Kanzlei tätig, liegen die Arbeitsschwerpunkte insbesondere in der umfassenden Beratung von klein- und mittelständischen Unternehmen, Freiberuflern, Privatpersonen und Vereinen in Steuer-, Unternehmens- und Vermögensangelegenheiten.

 

E-Mail-Adresse: hpelixmann@rosenbaum-bruns.de

 

 

Josef Bartelt, Steuerfachangestellter

 

In der Kanzlei seit 1980

 

Tätigkeitsfeld: betriebswirtschaftliche/steuerliche Beratung, Existenzgründungsberatung, Jahresabschluss, Steuererklärungen

 

E-Mail-Adresse:

jbartelt@rosenbaum-bruns.de

 

Marianne Wahlmeyer, Bilanzbuchhalterin

 

In der Kanzlei seit 1982

 

Tätigkeitsfeld: Steuererklärungen, Jahresabschluss

 

E-Mail-Adresse: mwahlmeyer@rosenbaum-bruns.de

 

 

Carmen Christoffer, Steuerfachangestellte

 

In der Kanzlei seit 1995

 

Tätigkeitsfeld: Steuererklärungen, Jahresabschluss

 

E-Mail-Adresse: cchristoffer@rosenbaum-bruns.de

 

 

Wolfgang Hehemann, Industriekaufmann/ Bilanzbuchhalter

 

In der Kanzlei seit 1988

 

Tätigkeitsfeld: Steuererklärungen, Jahresabschluss

 

E-Mail-Adresse: whehemann@rosenbaum-bruns.de

 

Günter Kröger, Steuerfachangestellter

 

In der Kanzlei seit 2006

 

Tätigkeitsfeld: Steuererklärungen, Jahresabschluss, Buchhaltung, Existenzgründungsberatung

 

E-Mail-Adresse:

gkroeger@rosenbaum-bruns.de

 

 

Valentina Berger, Steuerfachangestellte

 

In der Kanzlei seit 1999

 

Tätigkeitsfeld: Buchhaltung

 

E-Mail-Adresse:

vberger@rosenbaum-bruns.de

 

Nicole Krüger, Dipl.-Kffr. / Steuerfachangestellte

 

In der Kanzlei seit 2011

 

Tätigkeitsfeld: Buchhaltung, Steuererklärungen

 

E-Mail-Adresse:

nkrueger@rosenbaum-bruns.de

 

Jessica Nöll, Steuerfachangestellte

 

In der Kanzlei seit 2013

 

Tätigkeitsfeld: Steuererklärungen, Jahresabschluss und Buchhaltung

 

E-Mail-Adresse:

jnoell@rosenbaum-bruns.de

 

 

Sonja Wöbking, Bürokauffrau

 

In der Kanzlei seit 1989

 

Tätigkeitsfeld: Lohnbuchhaltung

 

E-Mail-Adresse:

swoebking@rosenbaum-bruns.de

 

Mareike Dellbrügge, Groß- und Außenhandelskauffrau

 

In der Kanzlei seit 2015

 

Tätigkeitsfeld: Buchhaltung

 

E-Mail-Adresse: mdellbruegge@rosenbaum-bruns.de

 

 

Daniel Rosenbaum

 

In der Kanzlei seit 2012

 

Tätigkeitsfeld: kanzleiinterne Buchhaltung/Verwaltung

 

E-Mail-Adresse: drosenbaum@rosenbaum-bruns.de

 

Ali Karabacak, Steuerfachangestellter

 

In der Kanzlei seit 2015

 

Tätigkeitsfeld: Steuererklärungen, Jahresabschluss

 

E-Mail-Adresse: akarabacak@rosenbaum-bruns.de

 

Marie-Luis Falk

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

 

In der Kanzlei seit 2016

 

KONTAKT

Schreberstraße 2

49080 Osnabrück

Tel.:  05 41 / 4 04 45 00

Fax: 05 41 / 4 04 45 55

info@rosenbaum-bruns.de

www.rosenbaum-bruns.de

designed by OSNA DESIGN © Rosenbaum & Bruns Copyright 2017